Общая информация

Лаборатория создана на основе многолетнего и  плодотворного сотрудничества Денисюка И.Ю., НИУ ИТМО с проф. Isabelle LEDOUX-RAK  университет ENS de Cachan (Франция) и Dr. Tatiana Timofeeva университет Нью-Мехико (США) в области нелинейно-оптических молекулярных кристаллов, которые являются новыми и перспективными материалами, применение которых в фотонике обеспечивает как повышение параметров изделий, так и создание принципиально новых элементов, не реализуемых на классических нелинейно-оптических материалах. C 2017 года лаборатория входит в состав  научно-исследовательского Центра Биоинженерии.

В  лаборатории проводятся исследования методов синтеза молекулярных кристаллов новых типов, методы получения нанокомпозитов на их основе, исследуются их нелинейно-оптические и физические параметры, определяются возможности их применения, в том числе в микролазерах.